System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Психологическая страничка / / Портал образования ЧР

РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА СВОЕЙ ПЕРСОНАЛЬНОЙ СТРАНИЧКЕ

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ

МАЛИНИНА ИРИНА ВИКТОРОВНА

Общий стаж работы - 13 лет.

Стаж педагогической работы - 5 лет.

1 квалификационная категория.

Профессиональная переподготовка:

- "Педагогика и психология дошкольного образования", 2015 г.

- "Логопедия", ЧРИО 2016 г.

Повышение квалификации:

- "Внедрение инновационных технологий ОТСМ-РТВ-ТРИЗ в дошкольном образовании в рамках реализации ФГОС", "Институт инновационного образования" 2016 г.

- "Специфика реализации основных направлений деятельности педагога-психолога в условиях профессиональной стандартизации", "Психогого-педагогическое сопровождение в сфере поиска, поддержки и развития одаренных детей". "Чувашский республиканский институт образования" г. Чебоксары, 2018г.

Основные направления деятельности педагога-психолога в ДОУ

- Психодиагностика

Выявление индивидуальных особенностей и проблем участников воспитательно-образовательного процесса, получение информации об уровне психического развития детей.

Психодиагностика позволяет оценить соответствие уровня развития ребенка возрастным нормам, предупредить и скорректировать возможные отклонения. Также проводиться диагностика возможных проблем в обучении и воспитании ребенка.

- Коррекционная и развивающая работа

Создание условий для раскрытия потенциальных возможностей ребенка, коррекция отклонений психического развития.

Задача коррекционной работы приблизить уровень психического развития ребенка к определенному возрастному эталону психического развития.

- Психопрофилактика

Предотвращение возможных проблем в развитии и взаимодействии участников воспитательно-образовательного процесса.

Важно предупредить возможные осложнения и отклонения в психическом развитии и становлении личности детей.

- Психологическое консультирование

Оптимизация взаимодействия участников воспитательно-образовательного процесса и оказание им психологической помощи при выстраивании и реализации индивидуальной программы воспитания и развития.

- Психологическое просвещение

Создание условий для повышения психологической компетентности педагогов и  родителей.

Задачи педагога-психолога в ДОУ:

- создание благоприятных условий для нормализации психофизического развития детей, для снятия у них психоэмоционального напряжения;

- разработка и реализация индивидуальных коррекционно-развивающих программ для разных возрастов с учетом задач каждого возрастного этапа;

- предупреждение возможных осложнений в поведении детей, в восприятии и овладении учебным материалом, отклонений в интеллектуальном и личностном развитии;

- психологическое сопровождение детей в период адаптации;

- подготовка к школе.

Элементы психотехник применяемые мною в работе

Игротерапия – вовлекает в совместную деятельность, снимает напряженность, тревогу и страх перед окружающими, повышает самооценку, позволяет проверить себя в различных ситуациях, снимает опасность социально значимых последствий.

Сказкотерапия   передает житейский опыт, преобразует творческую силу, раскрывает глубинный смысл происходящего.

Арт-терапия – способствует  выходу негативных симптомов тормозящих развитие. Дает возможность раскрыть индивидуальный творческий потенциал ребенка. Формирует положительную самооценку.ж

Пескотерапия – раскрывает новые сенсорные ощущения. Объединяет сказкотерапию и игротерапию.

Ресурсы сети интернет

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

"Детские презентации" - большая коллекция презентаций для развития психических процессов.

Психологические тесты

Управление персоналом, образование, личное развитие. Тесты. Внимание. Память. IQ-тесты. Effecton Studio. Эффектон.

"Психологическая газета" - Всероссийское издание для психологов. Большой выбор диагностического инструментария, статьи, большая элетронная библиотека по психологии и т.д.

"Раннее развитие детей" - информационный портал, содержит большое число презентаций для коррекции и развития детей

"Психологический городок"  - психологические методики, игры и упражнения, а также научные и популярные статьи, книги, ссылки на полезные ресурсы по психологии.

Психология ребенка: - стимульный материал и много много много всего

Виртуальный реабилитационный центр "Особый ребенок" - информационная помощь по реабилитации детей с различными нарушениями в развитии.