System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: День космонавтики! / / Портал образования ЧР
День космонавтики!
Дата: 12.04.2021

Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: 12 апреля исполняется 60 лет первому полету человека в космос. Первым на околоземной орбите оказался советский космонавт Юрий Гагарин, который на космическом корабле «Восток-1», стартовавшем на ракете «Восток» с космодрома Байконур, совершил один оборот вокруг Земли.

В детском саду № 18 прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Педагоги старшей и подготовительной групп запланировали и провели различные мероприятия. Ребятишек увлекли беседы на темы: «Земля — голубая жемчужина Вселенной», «Животные — космонавты», «Что такое невесомость?», «Легенда о Дедале и Икаре». Ребята рассмотрели на слайдах воздушные шары, дирижабли, аэропланы, самолёты, вертолёты. Дети задавали вопросы, рассуждали, делали выводы. С большим интересом они познакомились с Солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, узнали о Луне, спутнике Земли.

Воспитатели провели познавательное занятие «Путешествие в космос» и вечер загадок на космическую тему. А словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры способствовали закреплению материала, расширению детского словаря, кругозора. Полученные знания дошкольники отразили в продуктивной деятельности. Под руководством взрослых они выполнили красивые аппликации, рисунки на темы «Космос» и «Ракета», на занятиях лепкой изготовили прекрасные летательные аппараты и планеты солнечной системы.

Вместе с инструктором по физкультуре Ильичевой Альбиной Сергеевной, воспитанники  отправлялись в космическое путешествие, где получали представления о космосе, космонавте, старались быть похожими на них. Как настоящие космонавты перед вылетом в космос ребята проверили свою выносливость и вестибулярный аппарат и как настоящие конструкторы построили для себя ракеты. Перелетая с планеты на планету, ребята выполняли различные задания. На «Луне» – поиграли с разноцветными метеоритами, на «Сатурне» - помоги разобраться с последствиями магнитной бури, на «Марсе» - встретились со злобными инопланетянами, преодолели притяжение черной дыры, а вернувшись на землю – спасли ее от нашествия инопланетян.

Команды проявили себя ловкими, находчивыми, сообразительными, показали всю свою спортивную удаль, весело и задорно выполняли задания. Всем участникам были вручены медали настоящих космонавтов.

Воспитанники старшей группы «Колобок» вместе с педагогами Ивановой Т.В. и Ерофеевой О.Н. посетили городскую библиотеку им Ю.А.Гагарина, сотрудники которой провели с детьми увлекательное мероприятие «Что мы знаем о космосе и космонавтах?»

Тематическая неделя оказалась нужной и полезной для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям — истинным патриотам Отечества.